2019年美韵风华征文获奖名单

2020-01-09 13:32:14 xiaotuanwei 115

美韵艺体征文获奖名单

初中散文获奖名单

 

一等奖

20204   张婧怡《许你星河万里》

2021届3班   胡杨《一元钱的魅力》

2021届4班   黄兴蕊《一点一滴看秋天》

 

  

二等奖

2021届4   蒋星月《青春花开的声音》

2022届2班   张梦谍《感恩四季》

2021届4班   帅林雯 《校园》  

2021届2班   邓杨玲《我的祖国》

2021届5班   夏晨露《四季如人生》

2022届3班   朱婷忆冬

 

 

三等奖

2021届2班  徐瑞逍《我的祖国》

2021届5班  廖心怡《感恩生命四季》

2021届3班  蔡雅琪《感恩》

2021届3班 刘洋希《祖国奋进的70年》

20214班  李怡菲《我眼中的美》

20214班  刘艺涵《秋天》
2021届4班  陈启鹏《生活因读书而精彩》

 

优秀奖  

2021届2班  张金《赞美祖国学校》

2021届5  杨佳怡《青春的步伐》

2021届4班  李玥玥 《那一刻》     

2021届2班  黄帆《激扬青春,放飞理想》

2021届2班  李静雯  《感恩生命四季》   

2021届2班  刘月涵《赞美黄河》

2021届2班  陈一波  《黄龙溪》   

2021届2班  刘思思《逝别的哀痛》

2021届2班  何苗   《这盛世,如你所愿》

2021届2班  宛曾《无限风光在险峰》

2021届5班  唐韵淼《烟花  芳华》

2021届5班 周浩齐《赞美学校》

2021届5班  荣宇欣《感恩生命四季》

2021届5班  何嘉敏《生活的真谛》

2021届3班  刘如希《我亲爱的祖国,我为你骄傲》

2021届3班  周香语《感恩》

2022届3班  穆佳雪《赞美祖国》

2021届4班  罗新亚 《老师之美

 2022届3班  徐艺丹 梦,起航的地方

20214  王雨馨《长城——巍峨的美》

初中诗歌获奖名单

等奖

2021届2班   张雨涵《今天是你的生日》

2021届4班   夏黎鑫《春色》


二等奖

2021届3  余筱沁《梦想开始的地方》

20224班  钟芸婕 《畅言青春理想》

 

三等奖

2021届3班  王梦莉《校园的赞美诗》

2021届3班 吴涵雨《沉默》

高中散文获奖名单

一等奖:

2021届6班唐铭余《生》

2021届3班周静《盛世中华》

2022届4班谭敏杭《婀娜的寝室》

202113班 张雨滴历经风雨,方见彩虹

 

 

二等奖:

2021届3班刘诗蔓《我与祖国携梦同

2021届3班张勇《听》

2021届6班刘葭宇《青春就该奋斗》

2022届7班 张宇菲祖国母亲,谢谢您!

2022届4班谭敏杭《给青春涂上颜色》

2021届刘兴武 学校


三等奖:

2021届6班王思捷《沧桑巨变》

2021届3班宋雨蝶《感恩生命》

2021届4班高欣宇《感恩生命四季》

2021届3班廖可辛《指间温柔》

2021届4班李泽峰《暖热凉冷》

2021届6班吴紫蜓《雨霁晓长虹》

2021届6班周楚锜《愿青春不负你》

2021届4班周子怡《我热爱的祖国》

2021届3班 徐诗结 何为中国
20211 梁颢严《厉害了,我的国!

2021届3班熊杨松赞美   


优秀奖:

2021届6班陈昊《爱我中华》

2021届10班刘佳丽《崛起富强复兴》

2021届4班王欣芮《描绘生活真情》

2021届4班王代苗《致青春》

2021届6班叶文轩《我与祖国共奋进》

2021届6班杨鑫楠《腾飞祖国》

2021届3班王昊焱《祖国》

2021届6班王丝懿-姜莉《十七》

2021届4班陈凯《青春理想》

2021届4班陈思羽《感恩艺体》

2021届4班冯冀豪《感恩生命》

2021届4班冯宇涵《祖国七十我十七》

2021届4班李袁琳《祖国》

2021届4班李泽峰《我和我的祖国》

2021届4班杨修远《祖国崛起我自豪》

2021届4班白韵伶《追梦路上》

2021届4班赖妙然《祖国请听我说》            

2021届3班陈可馨以爱之名,山海可移

高中诗歌获奖名单

一等奖

202113班 黄耀萱《茶》

2022届15班   彭怡芸《她说》

2022届15班   杨双烨《梦》

2022届9班   邓紫为《与青春不止遇见》

2022届9班    周睿臻《方向》

2022届11班  官星羽《青春旅途》

2022届11班  黄江丽《青春理想》

2022届11班  林雨睫《献给最爱的你》

20225班   吴佩雯《于我青春如此美好》

2022届8班  丁湘钰《敬自己》

2022届8班  唐婷《理想的答复》

2022届9班  陶欣怡《逐梦》

2022届4班  冯露瑶《我的祖国》

2022届4班  文珮《去吧!追寻属于你的梦》

2022届10班 吕映亭《四季有点小气》

2022届7班  贺婧雪《杨柳名茶馆》

2022届7班  张美岑《夜与光》

202211班  杨涛《华夏中国》

2022届15班   潘贤境《赞美 祖国》

2022届15班   王嘉航《青春颂》

2022届16班 徐翔煜《青春》

二等奖

2021届4班 周爱禅《秋实》

20217班  张高丽《你》

2022届9班  范依恩《笔下青春》

2022 届 5班 周雪娇《对不起》

2022届11班  蔡语涵《青春》

2022届11班 陈巍《青春》

2022届11班  梁佳乐《师》

2022届11班  彭彦境《以梦为马 随处可栖》

2022届5班  姚媛《关于我们的青春》

2022届8班  吕妍《青春》

2022届8班 曾婉秋《腾飞的巨龙》

2022届9班 彭靖颖《为你》

2022届9班 赵馨蕊《我拿什么来留住你?》

2022届9班 袁天璐《寻你——我的梦想》

2022届8班 余淼《致青春》

2022届1班 刘苗苗《那年疯狂》

2022届1班 于文婷《叱咤风云》

2022届1班  段栩琳《青春之旅》

2022届4班  李荟莹《红色》

2022届7班  肖雨欣《青春色彩》

2022届5班  陈星佚《寻梦》

2022届5班  干紫鑫《国与家》

2022届2班  杨昕岚《分明》

2022届7班  陈诗昀《星星与现实》

2022届15班   唐建文《梦》

2022届15班   王浚棱《赞美 祖国》

2022届15班   陶乐《梦》

2022届15班   庄颖莹《风华 正韵》

2022届16班  冯佳琪《活着
2022届16班  陈馨琳《致青春》

三等奖

20214.  李彭琦《追梦者》

2022届15班   曹宇博《青春》

2022届15班   黄志军《风华 正韵》

2022届15班   熊珂睿《颂祖国》
2021届4班   王雨婷《腾飞吧!中国》

2022届5班   龙俊儒《黑夜》

2022届5班   罗俊琳《华诞》

2022届5班   胡若暄《纪念》

2022届5班   杨千慧《梦想》

2022届11班  姚佳丽《我爱祖国》

2022届11班  赵凤玲《祖国》

2022届5班  沈婉婷《你们是世间的温柔善意》

20225班  黄诗瑾《我和我的祖国》

2022届8班  蔡佳利《九月的颂歌》

2022届       卢欣青春的模样

2022届13班  杨灿《颂祖国》

2022届9班  周雅丽最美的青春

2022届1班  邓钰潇《追梦路上,畅聊理想》

2022届4班  肖骁《祖国七十年》

2022届4班  章文雪《理想》

2022届3班  胡诗珂《愤往昔,盼未来》

2022届5班  胡鹏瀚《席•旧梦》

2022届7班  杜熙尧《海上追星者》

2022届6班  青彦希《母亲》

2022届2班  田蕊《韶光分华》

2022届3班  纪晓雯《我是远离故乡的蒙古人》

2022届6班  罗楷淇《点绛落•巍巍艺体》

2022届3班   付烨卉《追梦人》

2022届13班  吴敏  《假如理想》

2022届16班  廖可《青春•心安》

 

20226班  肖欣欣 《人间》

20226班  肖欣欣 《诗人》

 

优秀奖

2021届12班   李明欣--孔令娜《不负青春不负己》

2022届15班    龙钰天《红色》

2022届15班   王业荣《奇迹 中国》

2022届16班   廖可生命的追求
2021届1班    刘译锶《中国梦》

2021届6班     高璐《少年梦》
2022届13班    张芮稀《校园》

2022届9班     陈俞如逐梦之地

2022届11班    刘鑫宇《我爱我的祖国》

2022届13班    罗加瑞《沁园春·中华》

2022届9班    肖怡《致祖国》

2022届1班    江颖《青春》

2022届1班    李书婷《绘青春》

2022届1班   徐晓悦《致我们的青春》

2022届4班  李妍旖旖《亲爱的祖国》

2022届4班  胡雅云《青春颂》

2022届4班  罗薏《青春》

2022届4班   徐思瑶《青春》

2022届10班  范秀晶《卜算子•青春》

2022届10班  向安倪《蝉鸣子夏》

2022届2班  杨兰《飞向远方》

2022届2班  帅好瑞《风雨中国》

20227班   刘颖《风筝》

2022届2班   刘梦鑫《逢生》

2022届7班  何睿思《拐杖》

2022届2班  罗思羽《花季青春》

2022届      李昊宸《海上征途》

2022届10班  谢佳益《理想》

2022届2班   李成杰《理想》

2022届3班   邱琬琳《落》

2022届10班  宋菲《旅行者》

2022届3班   邬婉芸《明天,未来》

2022届7班   胥诺文慧《那些年》

2022届7班   廖思月《你》

2022届3班   王子怡《启航》

2022届10班   王岚《沁园春•国庆》

2022届3班    司坦《青春•十字路口》

2022届3班    黄垚尧《青春》

2022届7班    张颖睿《青春》

2022届7班    蒲昱霖《青春物语》

2022届7班    胥诺文慧  《青春的浪漫旅程》

2022届10班   罗贝贝《青春之歌》

2022届2班    吴淑琦《盛夏》

2020届3班    杜星燚《世界》

2022届3班    王诗语《书》

2022届7班   贾雁翎《颂理想》

2022届2班   江莹蕃《我们都抓不住风》

2022届10班   车枫林《无憾年少》

2022届14班   应昊甜“国”梦》

2022届10班   魏星宇《愚者》

2022届7班   卢怡《祖国颂》

2022届16班  王鑫淼《流逝
2022届16班  孙炫驰《追梦人


 

 

 


移动电话
课程介绍
学校位置
在线咨询